경산시의회 희망찬 미래를 향해 시민과 함께 하겠습니다.


역대의장단

홈으로 > 의원광장 > 역대의원 > 역대의장단

역대의장단
구분 임기 의장 부의장
시·군
통합 전
경산시 1991/04/15 ∼ 1993/04/14
1993/04/15 ∼ 1994/12/31
박원근
김치곤
서재덕
서재덕
경산군 1991/04/15 ∼ 1993/04/14
1993/04/15 ∼ 1994/12/14
채광락
서석봉
서석봉
오세하
시·군
통합 후
1대 1995/01/01 ∼ 1995/06/30 서석봉 현유호
오세하
2대 1995/07/10 ∼ 1997/01/09
1997/01/10 ∼ 1998/06/30
윤점용
문명술
채기환
권오진
3대 1998/07/08 ∼ 2000/06/16
2000/06/17 ∼ 2000/07/07
2000/07/08 ∼ 2002/06/30
변태영
정석현
최종율
박종윤
박종윤
이부희
4대 2002/07/08 ∼ 2004/07/07
2004/07/08 ~ 2006/06/30
변태영
변태영
윤성규
태재륙
5대 2006/07/06 ∼ 2008/07/05
2008/07/06 ~ 2010/06/30
윤성규
배한철
배한철
허개열
6대 2010/07/07 ∼ 2012/07/04
2012/07/05 ~ 2014/06/30
최상길
허개열
성기호
기숙란

주소 및 연락처, 저작권정보